alamat :

Contact Me :
Email : andryawal@gmail.com
Phone : +622199560888 /+6281399960888
Yahoo Messenger : andryawal_simanjuntak@yahoo.com




Kamis, 24 Desember 2009

DAFTAR ALAMA-ALAMAT PENTING

Organisasi & Asosiasi Pengacara:

Berikut ini adalah nama dan alamat organisasi atau asosiasi yang berkaitan dengan berbagai kegiatan pengacara

Perhimpunan Advokat Indonesia (PERADI)
Gedung Grand Soho Slipi, Lantai 11
Jl. S.Parman Kav. 22-24
Jakarta Barat 11480
Telp: +62 21 2594 5192 / +62 21 2594 5193 / +62 21 2594 5195 / +62 21 2594 5196
Fax: +62 21 2594 5173

Asosiasi Advokat Indonesia (AAI)
Menara Kuningan Lt. 2 / J-K
Jl. HR. Rasuna Said Blok X-7 Kav. 5
Jakarta Selatan 12940
T : (6221) 3001 2440
F : (6221) 3001 2441
E : sekretariat@aai-dpp.com
W : www.aai-dpp.com

Ikatan Advokat Indonesia (IKADIN)
Alamat:
Jl. Duta Merlin Blok B No.30 Jakarta Pusat
T: (021)6331636

Himpunan Advokat dan Pengacara Indonesia (HAPI)
Gedung Golden Centrum Jl. Majapahit
No. 26 AF Jakarta Pusat
T : (021) 3453601

Ikatan Penasehat Hukum Indonesia (IPHI)
Apartemen Brawijaya, Jl. Brawijaya XII No. 1 Kebayoran Baru,
Jakarta Selatan
T : (021) 722 6405
F : (021) 725 4592
E : sahnun@centrin.net.id

Asosiasi Kurator dan Pengurus Indonesia (AKPI)
HHP, The Jakarta Stock Exchange Bld. Tower II, 21 Fl.,
Sudirman BCD Jl. Jend. Sudirman Kav. 52 - 53
T : (021) 515 5090
F : (021)515 4845/50/40

Ikatan Kurator Pengurus Indonesia (IKPI)
Ruko Sentra Menteng, blok MN No. 88 M
Sektor VII, Bintaro Jaya
T : (021) 7453258/ (021) 745757550
F : (021) 74863940

Himpunan Konsultan Hukum Pasar Modal (HKHPM)
D.a. ABNR, Graha Niaga Lantai. 24 jalan. Jendral.
Sudirman Kav. 58 Jakarta 12190
T : (021) 7208172
F : (021) 2505001

Asosiasi Konsultan Hak Kekayaan Intelektual (AKHKI)
Ongko Sidharta & Partners
Wisma Kyoei Prince Lantai 19 Jakarta 10220
T : (021) 5723125

Ikatan Notaris Indonesia (INI)
Komp. Perkantoran Roxy Mas
Blok E No32
Jl. Hasyim Ashari, Jakarta Pusat
T: 63851329
F: 63861233

Serikat Pengacara Indonesia (SPI)
Jl. Bungur Besar 18, Senen
Jakarta Pusat 10410
T : (021) 4203500
F : (021) 42870140. (021) 3511501

Asosiasi Pengacara Syariah Indonesia (APSI)
Jl. Pertogokan I No. 34 Gandaria Utara
Kebayoran Baru, Jakarta Selatan
T : (021) 7201959

Asosiasi Konsultan Hukum Indonesia (AKHI)
D.a Tumbuan Pane, Jl. Gandaria Tengah III/18
Kebayoran Baru, Jakarta 12190
T : (021) 7202516
F : (021) 7244579

Ikatan Advokat Indonesia (IAI)
Komplek Duta Merlin blok B-30
Jl. Gajah Mada 3-5
Jakarta Pusat 10130
T : (021) 6335138
F : (021) 6333326

===================================================================
Alamat Kantor Kepolisian di Jakarta.

Berikut adalah nama dan alamat kantor kepolisian berikut nomor telepon penting kantor polisi terdekat di Jakarta

MARKAS BESAR KEPOLISIAN NEGARA REPUBLIK INDONESIA
Mabes Polri
Jl. Trunojoyo No.3, Jakarta
T : (021) 7218555
F : (021) 7260208

Polda Metro Jaya
Jl. Jend. Sudirman, Jakarta
T: (021) 5234000

Polres Jakarta Pusat
Jl. Kramat Raya No. 61, Jakarta Pusat
T: (021) 3909921/ 3909922 / 3909425

Polres Jakarta Utara
Jl. Yos Sudarsono, Jakarta Utara
T: (021) 431394 / 491017 / 490287

Polres Jakarta Barat
Jl. Raya Kembangan No. 2, Jakarta Barat
T: (021) 5480303 / 5482371

Polres Jakarta Selatan
Jl. Wijaya II, Jakarta Selatan
T: (021) 7206004 / 7206011 / 7206013 / 7221205

Polres Jakarta Timur
Jl. Matraman Raya No. 224, Jakarta Timur
T: (021) 8191476 / 8191478

ALAMAT & TELEPON KADIT LANTAS SE-INDONESIA

Polda Nangroe Aceh
Jl. Cut Nyak Din, Banda Aceh.
Tel. (0651) K : 482331, R : 23197 Fax : 0651- 47706

Polda Sumut
Jl. Putri Hijau 14 Medan [Jl. Sisingamangaraja No.60]
Tel. 061- K: 54724, 7870357 R : 556680, Fax : 061-556680.

Polda Sumbar
Jl. Nipah, Padang. [Jl. Jenderal Sudirman No.55, Padang]
Tel. 0751- K : 31782,33416 R : 31784, Fax : 0751- 31783.

Polda Riau
Jl. Senepelan 10 Riau
Tel. 0761-20084, Fax : 0761-31783.

Polda Sumsel
Jl. Pom IX, Palembang
Tel. 0711K : 311221, R : 56054, Fax : 0711-373043.

Polda Lampung
Jl. WR, supratman 1, Lampung
Tel. 0721-471487, Fax : 0721-488222.

Polda Bengkulu
Jl. Adam Malik Km 9, Bengkulu.
Tel. 0736-51273, Fax : 0736-51163.
08. Polda Jambi Jl. Bhayangkara, Jambi.
Tel. 0741-22888, Fax : 0741-22014.

Polda Metro Jaya, Jakarta.
Tel. 021-5234000/5225646

Polda Jabar
Jl. Soekarno-Hatta, 748, Bandung.
Tel. 022-K : 7801818,7830835, 7813131 R : 7507895, Fax : 022-7800029.

Polda Jateng
Jl. Majapahit 40, Semarang.
Tel. 024-72387, Fax : 024-720947,720675.

Polda Yogya
Jl. Tentara Pelajar 11, Yogyakarta
Tel. 0274-522743, Fax : 0274-513269.

Polda Jatim
Jl. Jend A. Yani, Surabaya.
Tel. 031-8291050, Fax : 031-8290562, 8280817.

Polda Bali
Jl. Supratman 7, Denpasar
Tel. 0361- K : 234045, R : 232311, Fax : 0361-234045.

Polda NTB
Jl. Gajah Mada, Mataram
Tel. 0370-38511, Fax : 0370-22305.

Polda NTT
Jl. Soeharto 3, Kupang.
Tel. 0380-26244, Fax : 0380-21544.

Polda Kalbar
Jl. Laksamada Adi Sucipto, Poltianak.
Tel. 0561- K : 41854, R : 30257, fax : 0561-41854.

Polda Kalsel
Jl. DI Panjaitan, Banjarmasin.
Tel. 0511-K : 68899, R, 55863, Fax : 57480.

Polda Kalteng
Jl. Cilik Riwut, Palangkaraya
Tel. 0536- K : 25262, R : 26581, Fax : 0536-20716.

Polda Kaltim.
Jl. Wiluyo Puspoyudo, Balikpapan
Tel. 0542-36399, Fax : 0542-36412.

Polda Sulsel
Jl. AP Pettarani, Ujung Pandang
Tel. 0411-K : 441231, R : 872955, Fax : 0411-442966.

Polda Sultra
Jl. DI Panjaitan, Kendari.
Tel. 0401- 390303, Fax : 0401-390303

Polda Sulut
Jl. Tumetenden 1, Menado
Tel. 0438-868046, Fax : 0438-841122.

Polda Sulteng
Jl. Raja Mouli, Palu
Tel. 0461- 29160, Fax : 0461-53980

Polda Maluku
Jl. Benteng, ambon.
Tel. 0911-K : 53505, R : 53277, Fax : 0911-53505.

Polda Irian Jaya
Jl. Dr, Sam Ratulangi 8, Jayapura.
Tel. 0967-31835, Fax 0967-32514.

ASRENA KAPOLRI: Telepon 720-3264, 721-8010
Waasrena: Telepon 739-3318, 721-8011
Taud: Telepon 721-8103
Telepon 739-4659, 721-8006 Ir Ops Telepon

IRJEN POLRI: 726-1295, 721-8007
Ir Bin: 739-8027, 721-8008
Taud: 721-8102

Kepala NCB: 720-5047
Taud 721-8101

DEMIN KAPOLRI: 722-0554, 721-8004
Kaset Demin: 721-8005
Set Demin: 720-5048

DEOPS KAPOLRI: 721-8100
Kaset Deops: 726-1291, 721-8003

ADC Kapolri: 721-8001
Spri Kapolri: 722-1037, 721-8012, 721-8013
Rumah Dinas Tribrata: Jl Bekasi Tmr Raya 384-8537

Kapolri: Jl Pattimura 37
Telepon 720-8311, 721-8115.
Taud Telepon 721-8100

Sentral MABES II: Jalan Lejen MT Haryono
Telepon 798-9702, 798-9703, 798-7544, 798-7632

MABES POLRI / Kapolri: Jl Trunojoyo 3
Telepon 721-8001, 725-4420,726-0208,726-0306, 720-7277

Detasemen Markas Sentral MABES I:Jalan Trunojoyo 3
Telepon 721-8000, 724-3579

Polsek Bekasi Selatan
Jl. Pulo Rimbung Raya No.3,Pekayon, Bekasi Selatan
T: 021-82402647

Polsek Metro Duren Sawit
Jl. Inspeksi Saluran Kalimalang, Jakarta Timur
T: 021-8616139

POLWIL BOGOR
Jl. Kapten Muslihat No.18, Bogor
T: 0251-381360

POLRESTRA WILAYAH KOTA BOGOR
Jl. Raya Kedunghalang KM.6, Bogor 16710
T: 0251-662459/664222

POLRES JAKARTA UTARA
Jl. Yos Sudarso No.1, Jakarta Utara
T: 021-43931017 / 43931162

POLRES TIGARAKSA KAB.TANGERANG
Jl. Khamid TIgaraksa, Tangerang
T: 021-5990292

Polsek Balaraja
Jl. Raya Kresek No.2, Balaraja, Tangerang
T: 021-5451273

Polsek Metro Tebet
Jl. Soepomo, Jakarta Selatan
T: 021-8303552 / 8354684


===================================================================

DAFTAR ALAMAT PENGADILAN TINGGI

PENGADILAN TINGGI JAWA TIMUR
Jl. Sumatera No.42 Surabaya, Jawa Timur Telp. (031) 44409,44410,5033042,5024408

PENGADILAN TINGGI D.I. YOGYAKARTA
Jl. Prof.DR. Soepomo No.10 Yogyakarta Telp. (0274) 87324, 87227

PENGADILAN TINGGI JAWA TENGAH
Jl. Pahlawan No.19 Semarang Telp. (024) 311-456, 311-457

PENGADILAN TINGGI JAWA BARAT
Jl. Surapati No.47 Bandung Telp. (022) 705-035, 707-026, 250-6035, 250-0026

PENGADILAN TINGGI DKI JAKARTA
Jl. Letjen Suprapto, Cempaka Putih Jakarta Pusat Telp. (021) 4245107/4200510/4252069/ 4265503

PENGADILAN TINGGI BENGKULU
Jl. Pembangunan Pd. Harapan, Bengkulu Telp. (0736) 22231, 21585

PENGADILAN TINGGI LAMPUNG
Jl. Cut Mutiah No.42 Bandarlampung Telp. (0721) 481-286, 481-535

PENGADILAN TINGGI JAMBI
Jl. AR. Hakim No.55 Telanaipura Jambi Telp. (0741) 63138,60440

PENGADILAN TINGGI SUMATRA SELATAN
Jl. Jend. Sudirman Km 3,5 Palembang Telp. (0711) 352-900, 351-900

PENGADILAN TINGGI RIAU
Jl. Jend. Sudirman No.109 Pekanbaru Telp. (0761) 21214, 33768

PENGADILAN TINGGI SUMATRA BARAT
Jl. Jend. Sudirman No.54 Padang Telp. (0751) 23390, 23495

PENGADILAN TINGGI SUMATRA UTARA
Jl. Pengadilan No.10 Medan Telp. (0611) 518-804/4518804/4564995 Faks. (0611) 538-659

PENGADILAN TINGGI D.I. ACEH
Jl. St. Iskandar Muda No.14 Banda Aceh Telepon (0651) 52101, 52526

====================================================================

DAFTAR ALAMAT KEJAKSAAN.

KEJAKSAAN AGUNG RI
Jl. St. Hasanuddin No.1, Jakarta Selatan
T: 021-7221388/7203062

Kepala Pusat Operasi Intelijen Kejaksaan Agung
Jalan St Hasanuddin 1 Telepon 725-0155,
Kapus Instakrim Telepon 722-1377,
WiraSecurity Telepon 715-134 Jalan Brawijaya IV/70 Telepon 726-2773

Jaksa Agung Muda Pembinaan
Telepon 739-3622, Sekretaris Telepon 726-1828,
Kabag TU Telepon 725-1403,
Karo Perencanaan Telepon 724-7613,
Karo Umum Telepon 725-1277,
Kabag TU Pimp Telepon 739-2620,
Kabag Rumah Tangga Telepon 739-7479,
Kasubag Protokol dan Keamanan Bag TU Pimp Telepon 717-134,
Karo Kepegawaian Telepon 724-3595,
Karo Keu Telepon 720-9033, 720-8317,
Kabag Penyusunan Anggaran Telepon 720-8580,
Karo Perlengkapan Telepon 724-7844,
Kabag Pengadaan Telepon 724-4823,
Karo Hukum dan Humas Telepon 739-5908,
Kabag Humas Telepon 722-1269

Jaksa Agung Muda Tindak Pidana Khusus Telepon 725-0176,
Sekretaris Jam Pidsus Telepon 725-0166,
Kabag TU Ses Jam Pidsus Telepon 725-0177,
Ka Direktorat Tindak Pidana Ekonomi Telepon 725-0152,
Ka Direktorat Tindak Pidana Korupsi Telepon 725-0127,
Ka Direktorat Tindak Pidana Subversi Telepon 725-0168,

Jaksa Agung Muda Tindak Pidana Umum Telepon 726-2667, 725-0811,
Sekretaris Jam Pidum Telepon 724-3201,
Kabag TU Ses Jam Pidum Telepon 726-2511,
Ka Direktorat Tindak Pidana Terhadap Orang dan Harta Benda Telepon 726-2911,
Ka Direktorat Tindak Pidana Umum Lain Telepon 720-3512

Jaksa Agung Muda Intelijen Telepon 722-1401,
Sekretaris Jam Intelijen Telepon 724-5216,
Kabag TU Ses Jam Intel Telepon 718-116,
Ka Direktorat Politik Telepon 724-5103,
Ka Direktorat Ekonomi dan Keu Telepon 724-5038,
Ka Direktorat Sosial dan Budaya Telepon 720-3713,
Ka Direktorat Produksi dan Sarana Intelijen Telepon 724-4980,
Kasubdit Sandi dan Telekomunikasi Telepon 739-2576

Jaksa Agung RI Telepon 720-8557
Wakil Jaksa Agung RI Telepon 739-7246, 739-3889
Staf/Khusus Telepon 720-3013
Staf Umum Jaksa Agung Telepon 739-2427
Sekretaris Jaksa Agung Telepon 724-7109

KEJAKSAAN AGUNG
Sentral 1 dan 2 Jl St Hasanuddin 1 Telepon 720-3061, 722-1568, 725-7933, 739-2144
Sentral 3 dan 4 Telepon 739-2351, 739-2245
Sentral 5 dan 6 Telepon 720-3062, 720-3063, 720-3064, 720-3065, 720-3077
Sentral 5 dan 6 Pidsus Telepon 725-0128, 725-0156
Sentral Datun Telepon 722-1388, 722-1390, 722-1391, 722-1392
Wisma Adhyaksa Jalan Adhytiawan BI L 1/8 Telepon 739-4047, 720-8832,
Dharma Wanita Unit Kejaksaan Agung RI Telepon 724-4800,
Rumah Dinas Kejagung Jalan Imam Bonjol 66 Terlepon 384-6694, 386-5691, 386-5692

Kepala Pusat Pendidikan dan Latihan Kejaksaan Agung
Jalan Harsono RM Telepon 780-6004,
Kabag TU Pusdiklat Telepon 780-6861,
Kapuslitbang Telepon 780-0849,
Kapusluhkum Telepon 780-7038

Jaksa Agung Muda Pengawasan Telepon 725-0346,
Sekretaris Jam Pengawasan Telepon 724-5026,
Kabag TU Telepon 720-8748,
Inspektur Kepegawaian dan Tugas Umum Telepon 720-8661,
Inspektur Keu dan Perlengkapan dan Proyek Pembangunan Telepon 724-5004,
Inspektur Intelijen Telepon 739-7407,
Inspektur Tindak Pidana Umum Telepon 724-5117,
Inspektur Pidsus dan Datun Telepon 724-5124,
Staf Ahli Telepon 715-035, Direktorat Perdata dan Bantuan Hukum Telepon 724-4850

KEJAKSAAN NEGERI CIKARANG
Komplek Perkantoran PEMDA Kabupaten Bekasi, Desa Sukamahi Kota Deltamas, Jawa Barat
T: 021-89970239/89970239

KEJAKSAAN NEGERI BEKASI
Jl. Veteran No.1, Kelurahan Marga Jaya, Bekasi.
T: 021-8841450/8842782

KEJAKSAAN NEGERI TANGERANG
Jl. TMP. Taruna No.10, Tangerang
T: 021-5523505 / 5515477

KEJAKSAAN NEGERI BANDUNG
Jl. Martadinata No.54, Bandung
T: 022-4238927

KEJAKSAAN NEGERI CIBINONG
Jl. Tegar Beriman No.5, Cibinong
T: 021-8758787 / 8750838

KEJAKSAAN NEGERI JAKARTA TIMUR
Jl. Bekasi Timur IV, No.13, Jakarta Timur
T: 021-8196007

KEJAKSAAN TINGGI DKI JAKARTA
Jl. H.R. Rasuna Said No.2, Kuningan, Jakarta Selatan
T: 021-5254128


==========================================================================

MAHKAMAH KONSTITUSI: Jalan Merdeka Barat No. 7, Jakarta Pusat; (021) 352 0173
MAHKAMAH AGUNG: Gedung Mahkamah Agung,Jl. Medan Merdeka Utara No. 9 -13, Jakarta Pusat

====================================================================

PENGADILAN NEGERI

PENGADILAN NEGERI JAKARTA PUSAT
Jl. Gajah Mada No. 17, Jakarta Pusat 10130
T : 63850223-4 / 6311326 / 6348630

PENGADILAN NEGERI JAKARTA SELATAN
Jl. Ampera Raya No. 133, Ragunan, Jakarta Selatan
T : (021) 7805909 / 7805906 / 7805907 / 7805908

PENGADILAN NEGERI JAKARTA BARAT
Jl. Letnan Jendral. S. Parman No. 71 Jakarta Barat
T : (021) 5359832 / 5359831

PENGADILAN NEGERI JAKARTA TIMUR
Jl. Jl. Jendral Ahmad Yani No.1, Pulomas, Jakarta Timur
T : (021) 4751207/ 4897558/47862140

PENGADILAN NEGERI JAKARTA UTARA
Jl. Jl. Laksamana. R. E Martadinata No 4, Ancol Raya Selatan, Jakarta Utara
T : (021) 6451575 / 6517916

PENGADILAN NEGERI TANGERANG
Jl. TMP. Tangerang 15118
T: 020-5524157/5524158

PENGADILAN NEGERI CIBINONG
Jl. tegar Beriman No.5, Cibinong
T: 021-87905153/87905808

PENGADILAN NEGERI BEKASI
Jl. Pramuka 81, Bekasi 17141
T: 021-88955971

PENGADILAN NEGERI DEPOK
Jl. Boulevard No.7, Komp. Perumahan Kota Kembang, Sektor Anggrek, Depok.

PENGADILAN NEGERI SUBANG
Jl. Mayjen. Sutoyo No.1, Subang, Jawa Barat
T: 0260-411220

PENGADILAN NEGERI JEMBER
Jl. Kalimantan No.3, Jember, Jawa Timur
T: 0331-337471

PENGADILAN NEGERI MANADO
Jl. Samratulangi No.18, Manado
T: 0431-862591

====================================================================

PENGADILAN TINGGI AGAMA JAKARTA
Jl. Raden Inten II No.3, Duren Sawit, Jakart Timur 13440.
T: 021-86902313/86902314

PENGADILAN TINGGI AGAMA BANTEN
Jl.Raya Pandeglang Km. 7 Serang Banten

====================================================================

PENGADILAN AGAMA

PENGADILAN AGAMA JAKARTA PUSAT
Jl. KH. Mas Mansyur Gg. Awaludin II/2 Tanah Abang, Jakarta Pusat
T : (021) 5450584

PENGADILAN AGAMA JAKARTA SELATAN
Jl. Rambutan No. VII No.48 Pejaten Barat, Jakarta Selatan
T : (021) 7805909 / 7805906 / 7805907 / 7805908 / 7901323

PENGADILAN AGAMA JAKARTA BARAT
Jl. Flamboyan II/2 Cengkareng Barat, Kalideres, Jakarta Barat
T : (021) 3144579/55951554

PENGADILAN AGAMA JAKARTA TIMUR
Jl. Jl. Raya PKP No.24,Kelapa Dua Wetan, Ciracas, Jakarta Timur
T : (021) 87717548 / 87717549

PENGADILAN AGAMA JAKARTA UTARA
Jl. Plumpang Semper No.3,Tanjung Priok, Jakarta Utara
T : (021) 43935317

PENGADILAN AGAMA Bogor
Jl.Dadali II No.2 Bogor

PENGADILAN AGAMA TANGERANG
+6221- 5991605

PENGADILAN AGAMA BEKASI
Jl. Jend. A.Yani No.10, Bekasi.

PENGADILAN AGAMA DEPOK
Jl. Bahagia Raya No.11, Depok.

=====================================================================

PENGADILAN TATA USAHA NEGARA

PENGADILAN NEGERI JAKARTA PUSAT
Jl.Cikini Raya No.117, Menteng, Jakarta Pusat
T : (021) 31926162/31926163/ 31905356

PTUN JAKARTA
Jl.Sentra Primer Baru Timur, Pulogebang, Jakarta - Timur 13950
T :+6221- 4805255/ 4803856

====================================================================

PENGADILAN NIAGA

PENGADILAN NEGERI JAKARTA PUSAT
Jl. Gajah Mada No. 17, Jakarta Pusat
T : (021) 63850223 / 6311326 / 6348630

PENGADILAN NEGERI JAKARTA SELATAN
Jl. Ampera Raya No. 133, Jakarta Selatan
T : (021) 7805909 / 7805906 / 7805907 / 7805908

PENGADILAN NEGERI JAKARTA BARAT
Jl. Letnan Jendral. S. Parman No. 71 Jakarta Barat
T : (021) 5359832 / 5359831

PENGADILAN NEGERI JAKARTA TIMUR
Jl. Ahmad Yani No.1 Jakarta Timur
T : (021) 4751207/ 4897558

PENGADILAN NEGERI JAKARTA UTARA
Jl. Jl. Laksamana. R. E Martadinata No 4, Jakarta Utara
T : (021) 6451575

====================================================================

PENGADILAN MILITER

PENGADILAN MILITER JAKARTA
Jl. Senen Raya No. 135, Jakarta Pusat
T : (021) 3503742

====================================================================

MAHKAMAH KONSTITUSI

MAHKAMAH KONSTITUSI
Jl. Medan Merdeka Barat No. 7 Jakarta
T : (021) 3520787

====================================================================

PENGADILAN HUBUNGAN INDUSTRIAL JAKARTA
Jl. Let.Jend. MT. Haryono Kav 52, Jakarta Selatan 12770
T : (021) 7901573

====================================================================

KOMISI PENGAWAS PERSAINGAN USAHA (KPPU)
Jl. IR. H.Juanda No.36 Jakarta Pusat
T : (021) 3442734

====================================================================

KOMISI PEMBERANTAS KORUPSI JAKARTA
Jl. IR. H.Juanda No.36 Jakarta Pusat
T : (021) 3442734

====================================================================

Duta Besar Australia untuk Indonesia
Alamat : Jalan H.R. Rasuna Said Kav C 15-16, Jakarta Selatan 12940
Telp : 6221- 2550 5555/ 2550 54

Duta Besar Kerajaan Belanda untuk Indonesia
Alamat : Jl. H.R. Rasuna Said Kav. S-3, Kuningan Jakarta 12950
Telp : 6221-5248200/ 5700734

Duta Besar Amerika Serikat untuk Indonesia
Alamat : Jl. Medan Merdeka Selatan 4-5, Jakarta 10110
Telp : 6221- 3435-9000;

====================================================================

LEMBAGA BANTUAN HUKUM JAKARTA
Phone : +6221-3145518
Fax : +62213912377

Lembaga Bantuan Hukum Yogyakarta
Alamat : Jl. KH Agus Salim No.36,Yogyakarta Email: lbhyogya@...
Telp : 0274-376316 / 376316

Lembaga Bantuan Hukum Banda Aceh
Alamat : Jl.Elang Timur Lampoh Bungong Biang No.12A Desa.Blangcut Banda Aceh
Telp : 0651-22940/22940

Lembaga Bantuan Hukum Makassar
Alamat : Jl.Macan No.4, Makasar
Telp : 0411-871757/873239

Lembaga Bantuan Hukum Padang
Alamat : Jl.Pekanbaru No.21 Padang
Telp : 0751-7051750/ 7056059

Lembaga Bantuan Hukum Papua
Alamat : Jl.Gerilyawan No.46 Jayapura 99532
Telp : 0967-581710/ 582559

Lembaga Bantuan Hukum Bandung
Alamat : Jl.Rengasdengklok No.26,Antapani, Bandung - Jawa Barat
Telp : 6222-7206760
Keterangan : www.lbhbandung.org

Lembaga Bantuan Hukum Medan
Alamat : Jl.Hindu No.12,Medan 20111
Telp : 061-4515340/4569749

Lembaga Bantuan Hukum Palembang
Alamat : Jl.sumpah Pemuda Blok.K No.21/1790 Kampus Palembang Rt.32/09 Kel.Lorok Pajo
Telp : 0711-353803/ 353803

Lembaga Bantuan Hukum Surabaya
Alamat : Jl.Kidal No.6 Surabaya 60131
Telp : 031-5022273/ 5024717

Lembaga Bantuan Hukum Bali
Alamat : Jl. Plawa No. 57 Denpasar,
Telp : 0361-223010/227465
Keterangan : http://www.bali.lbh.or.id

Lembaga Bantuan Hukum Semarang
Alamat : Jl.Parang Kembang No.14 umi Tlogosari, Semarang
Telp : 024-6710687/ 6710495


Lembaga Bantuan Hukum Bandar Lampung
Alamat : Jl.M.H.Thamrin No.63/3,Gotong Royong Tanjung Karang,Bandar Lampung 25119
Telp : 0721-7478795/7900981

Lembaga Bantuan Hukum Manado
Alamat : Jl.Arnold Mononutu No.29 Manado Telp : 0431-859962/ 859963

Tidak ada komentar: